招生动态



中国科大2016年浙江省“三位一体”综合评价录取名单公示

发布者:系统管理员发布时间:2016-06-25浏览次数:9

各位考生:

 
   现将中国科学技术大学2016年浙江省“三位一体”综合评价招生录取名单公示如下,已被我校“三位一体”录取的考生无需再填报高考志愿。

 

姓名

性别中学录取专业
陈律舟浙江省温州中学理科试验班类(华罗庚数学科技英才班)
王潘亮浙江省富阳中学理科试验班类(00班)
卓的逸乐清市乐成寄宿中学理科试验班类(严济慈物理科技英才班)
李智兼浙江省富阳中学理科试验班类(严济慈物理科技英才班)
金品杰乐清市乐成寄宿中学理科试验班类(华罗庚数学科技英才班)
邵永楠浙江省义乌中学理科试验班类(00班)
王俊喆浙江省诸暨中学理科试验班类(00班)
李航宇浙江省杭州第二中学工科试验班(包含力学类、机械类、能源动力类、安全科学与工程类)
曹迈达宁波市鄞州中学工科试验班(钱学森力学科技英才班)
马铖迪浙江省富阳中学理科试验班类(00班)
宋佳凯浙江省湖州中学工科试验班(计算机与信息科技英才班)
王浩宇台州市第一中学工科试验班(计算机与信息科技英才班)
徐淼泉浙江省春晖中学工科试验班(钱学森力学科技英才班)
杨杰诚海宁市高级中学物理学类
陈铖浙江省瑞安中学工科试验班(包含力学类、机械类、能源动力类、安全科学与工程类)
孙宇剑浙江省富阳中学材料类
张钧乐清市乐成寄宿中学数学类
叶宇欣浙江省杭州第二中学理科试验班类(00班)
夏烨妃浙江省温州中学理科试验班类(贝时璋生命科技英才班)
周昊浙江省宁海中学物理学类
刘兆辉浙江省湖州中学理科试验班类(卢嘉锡化学科技英才班)
程浩文浙江省衢州第二中学物理学类
胡琪海宁市高级中学电子信息类
沈哲浙江省湖州中学数学类
陈一楠浙江省富阳中学物理学类
陈恒超浙江省杭州第二中学数学类
王宇浙江省富阳中学理科试验班类(贝时璋生命科技英才班)
张康驰浙江省舟山中学物理学类
陆超浙江省杭州第二中学工科试验班(包含力学类、机械类、能源动力类、安全科学与工程类)
黄昊成浙江省杭州第二中学材料类
周子铭宁波中学工科试验班(包含力学类、机械类、能源动力类、安全科学与工程类)
孙学浙江省嘉善高级中学物理学类
娄雨禛宁波市效实中学电子信息类
王宇远浙江省富阳中学物理学类
万增余浙江省瑞安中学物理学类
俞德威嘉兴市第一中学计算机类
丁峰海盐元济高级中学计算机类
张洲铭浙江省余姚中学工科试验班(包含力学类、机械类、能源动力类、安全科学与工程类)
宋浩弘浙江金华第一中学材料类
李幸一嵊州中学工科试验班(包含力学类、机械类、能源动力类、安全科学与工程类)
许宏鑫浙江省湖州中学材料类
连家诚乐清市乐成寄宿中学计算机类
张恺奕宁波市镇海蛟川书院工科试验班(包含力学类、机械类、能源动力类、安全科学与工程类)
沈颖超湖州市第二中学物理学类
冯缘浙江省湖州中学物理学类
陈超杰浙江省萧山中学经济管理试验班
楼飞洋浙江省富阳中学核工程类
马洁锋浙江省东阳中学电子信息类
赵江成浙江省春晖中学工科试验班(包含力学类、机械类、能源动力类、安全科学与工程类)
蒋刚玮浙江省温岭中学计算机类
黄启栋浙江省春晖中学电子信息类
周家乐台州市第一中学经济管理试验班
严振浩湖州市第二中学材料类
郭帅浙江省瑞安中学经济管理试验班
边泽楠浙江省富阳中学化学类
余若鹏浙江省湖州中学计算机类
李亦楠乐清市乐成寄宿中学电子信息类
方林浙江省衢州第二中学计算机类
林俊澄浙江省瑞安中学经济管理试验班
陈畅嘉兴市第一中学理科试验班类(卢嘉锡化学科技英才班)
龚庭楠浙江省嘉善高级中学经济管理试验班
朱海杰嵊州中学电子信息类
阮家鸿浙江省温岭中学工科试验班(包含力学类、机械类、能源动力类、安全科学与工程类)
童宇靖浙江省衢州第二中学化学类
张浩然浙江省湖州中学核工程类
卓泽超浙江省诸暨中学地球物理学类
钟文涛嘉兴市第一中学核工程类
严梓瑞宁波中学经济管理试验班
倪亦瑾湖州市第二中学经济管理试验班
聂雷海嘉兴市第一中学生物科学类
许嘉祺浙江省杭州第二中学电子信息类
宁家耀浙江省湖州中学地球物理学类
章煜海浙江省杭州学军中学化学类
林濠健玉环县玉环中学电子信息类
董轩男浙江省富阳中学电子信息类
祝冠琪浙江省萧山中学电子信息类
毛云垚浙江省江山中学化学类
董建亮浙江省瑞安中学地球物理学类
陶凯钺浙江省春晖中学生物科学类
郑坤平阳县浙鳌高级中学经济管理试验班
林睿江浙江省杭州第二中学环境科学
徐楠青浙江省春晖中学核工程类
吴泽寅绍兴市第一中学地球物理学类
吴明明浙江省磐安中学生物科学类
王旭奔浙江省富阳中学生物科学类
陈晓冬海盐元济高级中学核工程类
朱清岩浙江省杭州高级中学环境科学
刘鸿伟浙江省湖州中学环境科学
戈立威浙江省桐乡市高级中学化学类
蔡雨纯浙江省杭州第四中学化学类
钱佳明浙江省桐乡市高级中学核工程类
黄洁翔温州育英国际实验学校生物科学类
黄天阅嘉兴市第一中学生物科学类
包轩宇浙江省春晖中学核工程类
李居龄宁波市镇海中学生物科学类
孙楠浙江省长兴中学环境科学
钱晨铭绍兴鲁迅中学地球物理学类
姜振宇浙江省江山中学生物科学类
宋昊泽嵊州中学核工程类
胡凌志浙江省黄岩中学环境科学