招生动态



2017年浙江省“三位一体”综合评价录取名单公示

发布者:招生办韦老师发布时间:2017-06-26浏览次数:8694

     各位考生:

     中国科学技术大学2017年浙江省“三位一体”综合评价录取名单公示如下。

     已被我校三位一体录取的考生无需再填报高考志愿。

  

                                                              中国科学技术大学

                                                                    招生办公室  

  

  

高考考生号姓名专业名称
17330102150340汤佳点材料类
17335001150029王绍虞材料类
17334601150381高岩材料类
17332706150026裴俊哲材料类
17331901150005任一鑫材料类
17330102150347陈康材料类
17335101150272段斌地球物理学类
17331201150509叶鹏地球物理学类
17334301150097周俊伟地球物理学类
17332501150257胡沫地球物理学类
17333201150042白泽凯地球物理学类
17330108150008杨勇承电子信息类
17335501150596钱昱汭电子信息类
17330102150528邵政道电子信息类
17334101150332徐诚超电子信息类
17338801150308吴宗泽电子信息类
17330102150389应则立电子信息类
17335101150318朱激盈电子信息类
17331901150209谢科哲电子信息类
17330102150503潘霄瀚电子信息类
17335501150556单航洋电子信息类
17332928150604谷博伦工科试验班类(含力学类、机械类、能源动力类、安全科学与工程类)
17335001150012胡天洋工科试验班类(含力学类、机械类、能源动力类、安全科学与工程类)
17338401150039金晓航工科试验班类(含力学类、机械类、能源动力类、安全科学与工程类)
17330104150239潘恬工科试验班类(含力学类、机械类、能源动力类、安全科学与工程类)
17335201151625周叶恺工科试验班类(含力学类、机械类、能源动力类、安全科学与工程类)
17336402150523郑闻杰工科试验班类(含力学类、机械类、能源动力类、安全科学与工程类)
17330108150070童士源工科试验班类(含力学类、机械类、能源动力类、安全科学与工程类)
17330108150027沈杨翊工科试验班类(含力学类、机械类、能源动力类、安全科学与工程类)
17331901150056马徐捷工科试验班类(含力学类、机械类、能源动力类、安全科学与工程类)
17330901150823罗昊工科试验班类(计算机与信息科技英才班)
17335101150038张阅工科试验班类(计算机与信息科技英才班)
17338610150137张仁建工科试验班类(钱学森力学科技英才班)
17336301150519金攀霖工科试验班类(钱学森力学科技英才班)
17330108150050黄邦彦核工程类
17335101150042朱科航核工程类
17332706150218黄利锟核工程类
17338001150846王志远核工程类
17334901150407朱浚泽核工程类
17336402150420徐欣雁核工程类
17336001150025陈泺帆核工程类
17338101150058王选核工程类
17336801150659方辰涛化学类
17333601150510卫申权化学类
17335701150035龚平化学类
17330901151314邱昀泽化学类
17331806150116倪子栋化学类
17339001150184虞博然化学类
17335201151436钱行环境科学
17331901150111胡梦泽环境科学
17336402150009陈峤鹏环境科学
17330102150319吴舜钰环境科学
17331901150016金泽赟计算机类
17330101150494孙浩源计算机类
17339001150194金哲欣计算机类
17331801150174楼轶维计算机类
17331806150086裘宇航计算机类
17333101150052林海力计算机类
17335801150008朱小民经济管理试验班(含管理科学、金融学、工商管理精英班)
17335001150002陈宇昂经济管理试验班(含管理科学、金融学、工商管理精英班)
17333301150039洪东宇经济管理试验班(含管理科学、金融学、工商管理精英班)
17331605150046干子茗经济管理试验班(含管理科学、金融学、工商管理精英班)
17330901150843周津锐经济管理试验班(含管理科学、金融学、工商管理精英班)
17335801150007孙鑫浩经济管理试验班(含管理科学、金融学、工商管理精英班)
17333801150223朱嘉安经济管理试验班(含管理科学、金融学、工商管理精英班)
17336301150635何志强理科试验班类(00班)
17332401150140宗佳虹理科试验班类(00班)
17330102150521贺晟理科试验班类(00班)
17335801150003王小岛理科试验班类(00班)
17332501150055林彦佐理科试验班类(00班)
17330901150848章程理科试验班类(贝时璋生命科技英才班)
17335101150011杭晗理科试验班类(贝时璋生命科技英才班)
17338001150762蔡佳星理科试验班类(华罗庚数学科技英才班)
17330901150826徐林峰理科试验班类(华罗庚数学科技英才班)
17335401150031周泽宇理科试验班类(卢嘉锡化学科技英才班)
17331901150099徐锦鸿理科试验班类(卢嘉锡化学科技英才班)
17334601150398杨耀东理科试验班类(严济慈物理科技英才班)
17334301150240陆纹钰理科试验班类(严济慈物理科技英才班)
17332401150024吴润远生物科学类
17332031150191姚诗莹生物科学类
17334302150003李言嘉生物科学类
17334001150167沈炜生物科学类
17335201151427姚程炳生物科学类
17330114150016陆振杰生物科学类
17336101150356施祥熙生物科学类
17332501150023吴扬帆生物科学类
17330901150818项军数学类
17334101150135俞卓航数学类
17332101150006傅雨萱数学类
17330108150061戚凌峰数学类
17332031150138张科迪物理学类
17331901150199孙晨寅物理学类
17336001150074陆治物理学类
17332501150025叶任俊物理学类
17335001150026盛明扬物理学类
17339501150186黄嘉钺物理学类
17336001150098楼逸扬物理学类
17335501150671董文博物理学类
17330108150079钱蕴晟物理学类
17330701150324顾义超物理学类