招生动态



2018年浙江省“三位一体”综合评价录取名单公示

发布者:黄聃发布时间:2018-06-24浏览次数:13

各位考生:

  

中国科学技术大学2018年浙江省“三位一体”综合评价录取名单公示如下。

已被我校三位一体录取的考生无需再填报高考志愿。

 

                   中国科学技术大学

                   招生办公室

  

  

高考考生号姓名专业名称
18332901150062洪志龙材料类
18334601150350王爽材料类
18335808150505陈禹江材料类
18336301150038郑惠民材料类
18338001150842汤颖超材料类
18338001150893罗耀武材料类
18330104150496郭祝安地球物理学类
18331605150162雍骋正地球物理学类
18332031150406郑鸿洁地球物理学类
18332706150144杨懿地球物理学类
18334201150042俞快地球物理学类
18330101150441唐昱泽电子信息类
18330102150264江正元电子信息类
18330102150479赵楚扬电子信息类
18332501150027许翰墨电子信息类
18332501150208叶子恺电子信息类
18332706150056张博轩电子信息类
18333101150267谢强电子信息类
18335808150475成光炜电子信息类
18336402150592陆俊宏电子信息类
18338001150964郑士平电子信息类
18338610150047江如日电子信息类
18339001150015龚愉皓电子信息类
18330102150280徐凡工科试验班类(含力学类、机械类、能源动力类、安全科学与工程类)
18331605150040冯玮韬工科试验班类(含力学类、机械类、能源动力类、安全科学与工程类)
18331901150046戚若楠工科试验班类(含力学类、机械类、能源动力类、安全科学与工程类)
18331901150115陈晨阳工科试验班类(含力学类、机械类、能源动力类、安全科学与工程类)
18332501150022吴斌浩工科试验班类(含力学类、机械类、能源动力类、安全科学与工程类)
18332706150327黄耀豪工科试验班类(含力学类、机械类、能源动力类、安全科学与工程类)
18332928150084陈源工科试验班类(含力学类、机械类、能源动力类、安全科学与工程类)
18335801150092颜士博工科试验班类(含力学类、机械类、能源动力类、安全科学与工程类)
18338001150892林成渊工科试验班类(含力学类、机械类、能源动力类、安全科学与工程类)
18338001150925陈宗宝工科试验班类(含力学类、机械类、能源动力类、安全科学与工程类)
18339501150631傅力衡工科试验班类(含力学类、机械类、能源动力类、安全科学与工程类)
18332706150054黄炜喆工科试验班类(计算机与信息科技英才班)
18332706150162彭乃正工科试验班类(计算机与信息科技英才班)
18332501150006方涛工科试验班类(钱学森力学科技英才班)
18338101150080陈伟鹏工科试验班类(钱学森力学科技英才班)
18330102150246潘澜心化学类
18330108150090林子涵化学类
18331628150023卓升晖化学类
18333901150534毛侠化学类
18334301150481沈佳龙化学类
18338201150246沈宣宇化学类
18333601150024黄致远环境科学
18335502150537黄永辉环境科学
18338001150959叶一腾环境科学
18338610150014潘忠栩环境科学
18330108150088陈隆昊计算机类
18331605150089张鑫计算机类
18333601150379沈从喆计算机类
18334701150260陈文章计算机类
18335801150025施方凯计算机类
18338610150017蒋易志计算机类
18335101150032吴瑕经济管理试验班(含管理科学、金融学、工商管理精英班)
18335501150575李加成经济管理试验班(含管理科学、金融学、工商管理精英班)
18335511150013林宏韬经济管理试验班(含管理科学、金融学、工商管理精英班)
18335808150501应晨辉经济管理试验班(含管理科学、金融学、工商管理精英班)
18336101150289傅莉娜经济管理试验班(含管理科学、金融学、工商管理精英班)
18336601150018陈凯杰经济管理试验班(含管理科学、金融学、工商管理精英班)
18339501150316龚小航经济管理试验班(含管理科学、金融学、工商管理精英班)
18334301150034鲁茂林理科试验班类(00班)
18335501150666施楚峰理科试验班类(00班)
18336402150718张啸天理科试验班类(00班)
18338201150038钟熠理科试验班类(00班)
18338301150428赵云开理科试验班类(00班)
18331801150323袁震理科试验班类(贝时璋生命科技英才班)
18332301150116潘锴理科试验班类(贝时璋生命科技英才班)
18331806150493许伊卡理科试验班类(华罗庚数学科技英才班)
18334601150345沈逸理科试验班类(华罗庚数学科技英才班)
18332706150099万炫辰理科试验班类(卢嘉锡化学科技英才班)
18336402150021廖光旭理科试验班类(卢嘉锡化学科技英才班)
18330114150196孙亮理科试验班类(严济慈物理科技英才班)
18332401150035戴佳乐理科试验班类(严济慈物理科技英才班)
18331801150136徐智力生物科学类
18331918150103叶家礽生物科学类
18335501150594戴聿炜生物科学类
18335502150629姜家桢生物科学类
18336402150157徐晟景生物科学类
18338001150928金点石生物科学类
18338101150063郑伟豪生物科学类
18339501150794黄晨翔生物科学类
18330101150454林哲晖数学类
18330108150007宋晨锴数学类
18331710150259曹智豪数学类
18335501150693金若翀数学类
18336402150651毛恒毅数学类
18331801150313翁梓烜物理学类
18332501150046傅添物理学类
18333601150426沈平静物理学类
18334201150033沈浙敏物理学类
18334301150502潘睿源物理学类
18334502150031姚海涛物理学类
18334901150755胡狄扬物理学类
18335101150004陈熠磊物理学类
18335301150044潘嘉威物理学类
18336402150100程序物理学类
18336402150620郑驰物理学类
18338001150856吴剑峰物理学类
18338101150043葛津皓物理学类