招生动态



中国科学技术大学2019年浙江省“三位一体”综合评价招生录取名单公示

发布者:黄聃发布时间:2019-06-24浏览次数:24754


各位考生:

    中国科学技术大学2019年浙江省“三位一体”综合评价招生录取名单公示如下。

    已被我校三位一体录取的考生无需再填报高考志愿,也不再参加其他高校的志愿填报和录取。


                   中国科学技术大学

                   招生办公室



高考考生号姓名录取专业
19330182150012叶圣讴工科试验班类(电子信息类)
19331605150024刘齐工科试验班类(电子信息类)
19331605150025陆剑昊工科试验班类(电子信息类)
19331806150447魏叶林工科试验班类(电子信息类)
19332501150003陈一涵工科试验班类(电子信息类)
19332567150267林瑞沛工科试验班类(电子信息类)
19333101150040池烨轩工科试验班类(电子信息类)
19333601150394顾言午工科试验班类(电子信息类)
19334901150792周展逸工科试验班类(电子信息类)
19335015150014郭浩栋工科试验班类(电子信息类)
19335401150032蒋佳洱工科试验班类(电子信息类)
19335501150664周日江工科试验班类(电子信息类)
19330108150048徐炜烨工科试验班类(含力学类、机械类、能源动力类、安全科学与工程类)
19330701150100程冯堉工科试验班类(含力学类、机械类、能源动力类、安全科学与工程类)
19330901150118方明阳工科试验班类(含力学类、机械类、能源动力类、安全科学与工程类)
19331605150021乐之皓工科试验班类(含力学类、机械类、能源动力类、安全科学与工程类)
19331661150101蔡腾捷工科试验班类(含力学类、机械类、能源动力类、安全科学与工程类)
19331661150131俞志涛工科试验班类(含力学类、机械类、能源动力类、安全科学与工程类)
19332502150066诸葛佳明工科试验班类(含力学类、机械类、能源动力类、安全科学与工程类)
19332928150034朱一方工科试验班类(含力学类、机械类、能源动力类、安全科学与工程类)
19333101150057刘伟工科试验班类(含力学类、机械类、能源动力类、安全科学与工程类)
19336901150066郑济中工科试验班类(含力学类、机械类、能源动力类、安全科学与工程类)
19339001150011张珈源工科试验班类(含力学类、机械类、能源动力类、安全科学与工程类)
19330108150128林晨阳工科试验班类(计算机类)
19331661150124项以恒工科试验班类(计算机类)
19332501150013章未工科试验班类(计算机类)
19333130150125谢郑奥工科试验班类(计算机类)
19336001150702李清伟工科试验班类(计算机类)
19336402150241徐柴俊工科试验班类(计算机类)
19330108150014陈思睿工科试验班类(计算机与信息科技英才班)
19336402150026吕涵祺工科试验班类(计算机与信息科技英才班)
19332501150023林律宏工科试验班类(钱学森力学科技英才班)
19332501150050刘浩森工科试验班类(钱学森力学科技英才班)
19330101150391王子昂经济管理试验班(含管理科学、金融学、工商管理精英班)
19330901150120吴贝宁经济管理试验班(含管理科学、金融学、工商管理精英班)
19330901150127汪天浩经济管理试验班(含管理科学、金融学、工商管理精英班)
19332501150012张想亮经济管理试验班(含管理科学、金融学、工商管理精英班)
19332502150049邓晨炅经济管理试验班(含管理科学、金融学、工商管理精英班)
19338001150969尤宇磊经济管理试验班(含管理科学、金融学、工商管理精英班)
19338610150257郏扬凯经济管理试验班(含管理科学、金融学、工商管理精英班)
19330901150228孙杰理科试验班类(00班)
19331801150076毕铭昊理科试验班类(00班)
19334301150442施正理科试验班类(00班)
19334601150463李乐洋理科试验班类(00班)
19335501150662唐家奇理科试验班类(00班)
19331901150109胡科伟理科试验班类(贝时璋生命科技英才班)
19338610150139陈露晓理科试验班类(贝时璋生命科技英才班)
19331801150276黄佳辉理科试验班类(材料类)
19332501150009鲁子坤理科试验班类(材料类)
19332567150312王小丽理科试验班类(材料类)
19335415150024陆柄潮理科试验班类(材料类)
19339501150030杨子潮理科试验班类(材料类)
19339501150672贾恺理科试验班类(材料类)
19330901150205张子渝理科试验班类(地球物理学类)
19334301150401沈敖理科试验班类(地球物理学类)
19334601150459胡润志理科试验班类(地球物理学类)
19334601150477吴彦哲理科试验班类(地球物理学类)
19338801150081李慧龙理科试验班类(地球物理学类)
19333130150017李安伦理科试验班类(华罗庚数学科技英才班)
19334701150248鲍越恒理科试验班类(华罗庚数学科技英才班)
19330101150395陈柯理科试验班类(化学类)
19330102150610罗正理科试验班类(化学类)
19330108150097朱同理科试验班类(化学类)
19332567150285陈磊理科试验班类(化学类)
19334101150428甘文迪理科试验班类(化学类)
19339501150642金勤勇理科试验班类(化学类)
19330108150060张涵宇理科试验班类(环境科学)
19330901150216王腾岳理科试验班类(环境科学)
19331801150262何冠震理科试验班类(环境科学)
19332501150088吴晨源理科试验班类(环境科学)
19331901150077冯锦蕾理科试验班类(卢嘉锡化学科技英才班)
19333101150049贾博涵理科试验班类(卢嘉锡化学科技英才班)
19330102150591林书航理科试验班类(生物科学类)
19330901150245刘子辰理科试验班类(生物科学类)
19331601150255夏徐龙理科试验班类(生物科学类)
19332502150154周可树理科试验班类(生物科学类)
19332567150292谢新格理科试验班类(生物科学类)
19334301150573杨言焱理科试验班类(生物科学类)
19335015150013施杰灵理科试验班类(生物科学类)
19337001150691廖宇琛理科试验班类(生物科学类)
19330102150533包恺成理科试验班类(数学类)
19330108150098吴哲涛理科试验班类(数学类)
19331601150304阎龙焕理科试验班类(数学类)
19334901150805王宇理科试验班类(数学类)
19336301150024吴斌瑞理科试验班类(数学类)
19330193150026宗语轩理科试验班类(物理学类)
19330901150218金国栋理科试验班类(物理学类)
19330901150221鲍徐渊理科试验班类(物理学类)
19330901150233杨新成理科试验班类(物理学类)
19331661150122吴昊杰理科试验班类(物理学类)
19335101150264董雪浩理科试验班类(物理学类)
19335511130169卢闻涛理科试验班类(物理学类)
19336402150022梅宇欣理科试验班类(物理学类)
19336402150610金义理科试验班类(物理学类)
19338401150069卢奕帆理科试验班类(物理学类)
19338610150243许涌财理科试验班类(物理学类)
19338701150006陈修远理科试验班类(物理学类)
19338801150067程乐洋理科试验班类(物理学类)
19331901150049冯琪理科试验班类(严济慈物理科技英才班)
19333101150059彭亦扬理科试验班类(严济慈物理科技英才班)