招生动态



中国科学技术大学2021年少年班“创新试点班”资格生名单公示

发布者:黄聃发布时间:2021-06-21浏览次数:12

姓名性别省份中学名称档次
白亦璠安徽安庆市第一中学A档
包大元北京北京大学附属中学B档
包括湖北武汉外国语学校A档
边亚博河北石家庄市第二中学B档
卞思捷江苏南京市外国语学校B档
卜文信辽宁鞍山市第一中学B档
蔡昊伦江苏江苏省启东中学A档
蔡卓凡广东华南师范大学附属中学A档
曹锦源江苏江苏省镇江中学B档
曹若暄河南郑州市第一中学B档
曹轶欣江苏南京外国语学校A档
曹政泽江苏南京市第一中学A档
曾舒畅湖北仙桃市第一中学B档
曾子康安徽合肥市第六中学A档
陈昌才四川成都市教科院附属中学A档
陈封谕江苏江苏省南通中学A档
陈冠宇河南郑州外国语学校A档
陈鸿绪安徽安徽省宣城中学B档
陈纳川广东华南师范大学附属中学A档
陈平北京北京市第二中学A档
陈文瀚安徽合肥市第一中学A档
陈信光广东广州大学附属中学A档
陈修宁吉林东北师范大学附属中学A档
陈泱松湖北武汉市武钢三中A档
陈奕宁江苏南京市金陵中学B档
陈逸桥江苏南京师范大学附属中学A档
陈铮铎江苏江苏省锡山高级中学B档
程庆瑞安徽合肥一六八中学B档
丁阳安徽合肥市第六中学A档
丁梓骅湖北武汉外国语学校B档
董宇坤湖北武汉外国语学校A档
杜可欣四川成都外国语学校A档
段雄耀湖南长沙市长郡中学B档
范家铭安徽合肥市第一中学A档
范焜朝江苏江苏省天一中学A档
冯豆湖北华中师范大学第一附属中学A档
付绍宇湖北华中师范大学第一附属中学A档
高敏齐江苏南京市外国语学校A档
高明浩河北石家庄市第二中学B档
高彦博安徽安徽省马鞍山市第二中学B档
桂昊博安徽合肥市第一中学B档
郭星志吉林长春吉大附中实验学校A档
韩森祺辽宁大连市第二十四中学A档
韩暄湖北武汉市第二中学A档
韩宇坤安徽安徽省蚌埠第二中学A档
郝佳炜广东华南师范大学附属中学A档
何迪安徽安徽省桐城中学A档
何勰安徽安徽省舒城中学A档
何煦阳光江苏江苏省常州高级中学A档
何宇轩安徽合肥一六八中学A档
何桢信湖北华中师范大学第一附属中学A档
侯荩楠江苏江苏省启东中学B档
侯千惠黑龙江哈尔滨师范大学附属中学A档
胡磊安徽安徽省六安第一中学A档
胡琦浩湖北华中师范大学第一附属中学A档
胡叶烨安徽合肥市第六中学A档
胡熠辰湖北武汉市武钢三中A档
胡宇晨广东广州大学附属中学B档
华申瑞湖北武汉市武钢三中A档
黄纪元湖北湖北省武昌实验中学A档
黄祈铭四川绵阳东辰国际学校B档
黄睿轩福建福建师范大学附属中学B档
黄文熙广东广东实验中学B档
黄兴宇安徽安徽省宣城中学B档
黄弈迪广西南宁市第三中学A档
季易江苏江苏省苏州中学A档
贾泽岳江苏江苏省苏州中学A档
江缙玥安徽合肥市第一中学A档
姜涵霖山东济南市历城第二中学A档
姜邵康江苏江苏省淮阴中学A档
蒋辛夷四川成都七中嘉祥外国语学校A档
乐天烁安徽合肥市第一中学B档
李灿辉云南云南师范大学附属中学A档
李昶玮安徽合肥市第一中学B档
李程枭湖北武汉市第二中学A档
李传烨山东济南市历城第二中学A档
李昊昕湖北武汉外国语学校B档
李恒睿广东广州大学附属中学B档
李戟扬四川四川省成都市树德中学A档
李霁扬安徽安徽省淮北市第一中学B档
李金彤山东山东省青岛第二中学B档
李聚贤河北石家庄二中实验学校B档
李君凯黑龙江哈尔滨师范大学附属中学B档
李凯驰广东广州市第二中学A档
李昆泰天津天津市新华中学A档
李鹏飞安徽合肥市第六中学A档
李鹏飞安徽安徽省六安第一中学B档
李融柏安徽合肥市第八中学B档
李睿翔河南郑州外国语新枫杨学校A档
李润时安徽安徽省蚌埠第二中学B档
李尚敖湖北武汉市第二中学B档
李思炎湖北湖北省仙桃中学B档
李伟齐安徽安庆市第一中学A档
李亚飞安徽合肥市第一中学A档
李子烨福建福建师范大学附属中学A档
梁江源广东华南师范大学附属中学A档
梁应中安徽合肥市第八中学B档
梁舟广东华南师范大学附属中学A档
廖晨阳安徽安徽省宿城第一中学A档
林信达天津天津市南开中学A档
凌子安安徽合肥市第一中学A档
刘澈广东华南师范大学附属中学A档
刘恩民安徽合肥市第六中学A档
刘国瑞广东深圳中学A档
刘力玮四川成都市第七中学A档
刘尚东江苏南京市第二十九中学A档
刘庭序黑龙江哈尔滨师范大学附属中学B档
刘晓理湖北武汉市第二中学B档
刘行江苏江苏省苏州中学A档
刘一啸广东华南师范大学附属中学A档
刘奕昕湖南湖南省长沙市第一中学A档
刘泽仁湖南长沙市雅礼中学A档
刘舟洋山东山东省临沂第一中学A档
龙浩泉山东济南山大实验学校B档
卢天弋北京北京大学附属中学A档
陆奕宁江苏江苏省苏州中学A档
罗民睿湖北武汉外国语学校A档
罗钰涵四川成都外国语学校B档
吕思翰广东广州市第六中学B档
马明昊江苏南京师范大学附属中学A档
马培炎安徽合肥市第八中学B档
毛成之四川成都市第七中学A档
梅陶然安徽安徽省马鞍山市第二中学A档
孟昊田辽宁辽宁省实验中学B档
孟晙阳北京北京市第二中学A档
孟昕山东济南市历城第二中学A档
苗桐畅河南河南省济源第一中学A档
宁思宇湖北武汉外国语学校A档
欧阳博丁辽宁东北育才学校A档
潘思宇安徽合肥市第一中学A档
潘宇安徽安徽省宣城中学A档
彭子研重庆重庆南开中学A档
祁彦宾安徽合肥市第一中学B档
盛果安徽安徽师范大学附属中学B档
盛杰安徽安庆市第一中学A档
施耀炜安徽合肥市第一中学B档
时数安徽合肥市第一中学A档
史弘佐湖北武汉市第二中学A档
宋熙喆辽宁大连市第八中学A档
宋泽阳湖南长沙市南雅中学B档
苏茂江广东华南师范大学附属中学A档
苏瑞涵广东广东实验中学A档
苏宗山安徽合肥市第一中学A档
隋翊山东山东省青岛第二中学A档
孙浩淞山东枣庄市第八中学A档
孙可为山西山西省实验中学A档
孙苏阳辽宁东北育才学校A档
唐宇童四川四川省成都市石室中学A档
童昊阳湖南麓山国际实验学校B档
童宇浩山东山东省实验中学A档
王德坤江苏南京市外国语学校A档
王涵四川成都市教育科学研究院附属中学B档
王鹤松湖北华中师范大学第一附属中学B档
王捷河北张家口市第一中学A档
王柯涵四川成都七中嘉祥外国语学校A档
王卢逸安徽安徽省蚌埠第二中学A档
王鹏翔江苏江苏省建湖高级中学B档
王睿安徽合肥市第八中学B档
王韬然河南郑州外国语新枫杨学校B档
王香雯江苏南京师范大学附属中学B档
王彦琨河南郑州外国语学校B档
王逾昔湖南湖南省长沙市第一中学A档
王原北京北京大学附属中学A档
王悦果湖北华中师范大学第一附属中学A档
王志安徽安徽省芜湖市第一中学A档
王梓瑞江苏南京师范大学附属中学A档
吴皓东江西江西师范大学附属中学A档
吴书让安徽合肥市第一中学A档
吴舒涵安徽安庆市第一中学A档
吴越江西江西省余江县第一中学A档
吴卓栋广东华南师范大学附属中学A档
奚晨源江苏南京市外国语学校B档
席远哲安徽合肥一六八中学A档
夏明宇安徽合肥一六八中学B档
夏熙林重庆重庆市江津中学校B档
肖博文湖北华中师范大学第一附属中学A档
肖旭杰江苏南京市外国语学校B档
谢旭庭江苏南京师范大学附属中学A档
谢宇田江苏江苏省苏州中学A档
谢雨豪江西江西师范大学附属中学A档
邢昊天安徽合肥市第一中学A档
熊天任湖北华中师范大学第一附属中学A档
徐浩钧江苏江苏省苏州中学A档
徐俊瑞江苏苏州工业园区星海实验中学A档
徐洳屹福建福州第三中学A档
徐思懿湖北 湖北省咸宁高中B档
徐一然安徽合肥市第六中学A档
徐翊然广东深圳科学高中B档
许晋升河南许昌市宇华实验学校B档
杨博萱山东济南市历城第二中学B档
杨晟轩江苏江苏省苏州中学B档
杨瀚博江苏南京市外国语学校A档
杨锴闻河北石家庄市第二中学A档
杨文东河北石家庄市第二中学A档
杨益江苏江苏省淮阴中学B档
姚星宇湖北华中师范大学第一附属中学A档
叶志远湖北华中师范大学第一附属中学A档
阴一凡山西山西省实验中学B档
殷跃然安徽安徽师范大学附属中学A档
尹冠霖吉林吉林市第一中学B档
余晗睿湖南湖南省长沙市第一中学A档
余润泽湖北武汉市武钢三中A档
俞铸铭江西江西省婺源天佑中学A档
虞玲珑江苏江苏省天一中学A档
袁瑞松广东深圳中学B档
张陈钰安徽安徽省宣城中学A档
张宸江苏南京师范大学附属中学A档
张冯欢江苏西安交通大学苏州附属中学B档
张冠宇天津天津市第一中学B档
张家辰吉林东北师范大学附属中学B档
张明洋江苏江苏省常州市第一中学B档
张启越广东深圳中学A档
张瑞杨广东深圳中学A档
张朔洋辽宁东北育才学校B档
张硕安徽合肥市第一中学A档
张思源安徽合肥市第六中学A档
张塑江苏江苏省泰兴中学A档
张天宇山西山西省实验中学A档
张贤帮江苏南京师范大学附属中学A档
张鑫睿安徽合肥市第一中学A档
张逸群安徽合肥市第一中学A档
张羽寒江苏南京市金陵中学A档
张哲豪江西江西省鹰潭市第一中学B档
张子岳河北石家庄市第二中学B档
赵晨旭河北石家庄市第二中学A档
赵铭轩河南郑州外国语学校A档
赵文源辽宁东北育才学校B档
赵闻洽江苏江苏省南菁高级中学A档
赵泽昆山东山东省青岛第二中学B档
赵梓岳辽宁大连市第二十四中学B档
周麟一湖北武汉市武钢三中A档
周星湖北华中师范大学第一附属中学B档
周奕天湖北华中师范大学第一附属中学A档
朱柏苇四川成都市第七中学A档
朱浩然山东济南市历城第二中学A档
朱浩然河南南阳市第一中学A档
祝子涵重庆重庆市第一中学校B档
卓展鹏江苏南京师范大学附属中学A档